Historisches

Dieser Bereich befinden sich noch im Aufbau.
Wer sachdienliche Hinweise zu fehlenden oder falschen Angaben hat bitte bei Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! melden.

 

Vereinsmeister


JahrTG UnterliederbachOSC Höchst
1950

 

Andreas Beer

 

 

1951

 

Andreas Beer

 

 

1952

 

Heinz Fay

 

 

1953

 

Horst Gottschalk

 

 

1954

 

Hermann Ramelow

 

 

1955

 

Hermann Ramelow

 

 

1956

 

Wilhelm Engel

 

 

1957

 

Hermann Ramelow

 

 

1958

 

Helmut Bosslet

 

 

1959

 

Helmut Bosslet

 

 

1960

 

Helmut Bosslet

 

 

1961

 

Helmut Bosslet

 

 

1962

 

Hermann Ramelow

 

 

1963

 

Helmut Bosslet

 

 

1964

 

Lothar Fischer

 

 

1965

 

Hermann Ramelow

 

 

1966

 

Herrmann Ernstreiter

 

 

1967

 

Herrmann Ernstreiter

 

 

1968

 

Dieter Pfleger

 

Jürgen Löchle

 

1969

 

Hermann Ramelow

 

Rolf Anthes

 

1970

 

Hermann Ramelow

 

Hans Krautstein

 

1971

 

Udo Hennecke

 

Rolf Anthes

 

1972

 

Hans Jürgen Künz

 

Rolf Anthes

 

1973

 

Herrmann Ernstreiter

 

Heinz Pantle

 

1974

 

Bernd Rübsamen

 

Detlev Böhme

 

1975

 

Bernd Rübsamen

 

Thomas Maul

 

1976

 

Bernd Rübsamen

 

Peter Eucker

 

1977

 

Hans Jürgen Künz

 

Heinz Pantle

 

1978

 

Gerhard Dienst

 

Heinz Pantle

 

1979

 

Dieter Pfleger

 

Herrmann Kinzl

 

1980

 

Karl Georg Lauter

 

Hartmut Kondoch

 

1981

 

Thomas Maul

 

Heinz Pantle

 

1982

 

Karl Georg Lauter

 

 

1983

 

Thomas Maul

 

Axel Wannowius

 

1984

 

Karl Georg Lauter

 

Axel Wannowius

 

1985

 

Heinz Pantle

 

Frank Feller

 

1986

 

Frank Brauner

 

Axel Wannowius

 

1987

 

Thomas Maul

 

Javier Lozano

 

1988

 

Karl Georg Lauter

 

Frank Feller

 

1989

 

Klaus Kothmann

 

Frank Feller

 

1990

 

Harald Laudan

 

Frank Feller

 

1991

 

Karl Georg Lauter

 

Javier Lozano

 

1992

 

Heinz Pantle

 

Javier Lozano

 

1993

 

 

Javier Lozano

 

1994

 

 

 

1995

 

 

Guido Boss

 

1996

 

 

Oliver Reuter

 

1997

 

 

 

1998

 

 

 

1999

 

 

 

2000

 

 

 

2001

 

 

 

2002

 

 

 

2003

 

Moritz Müller

 

 

2004

 

 

 

2005

 

 

 

2006

 

 

 

2007

 

 

 

2008

 

 

 

2009

 

 

 

2010

 

 

 

2011

 

 

 

2012

 

 

 

2013

 

Thomas Rieck

 

2014

 

Bernd Möhring

 

2015

 

Hamza Alangouri

 

Anmerkungen:

TGU Daten vom Wanderpokal
OSC Daten aus (50 Jahre TT in Höchst 1946 - 1996)