´╗┐

Erfolge 2015/2016

11.06.- 12.06.2016 31. Hugenottenturnier

Senioren 40 Einzel

 

Andreas Batz

 

3. Platz

 

Unter 22 (m) Einzel

 

Ilija Ilic

 

3. Platz

 

Schüler A Einzel

 

Thanish Sugumaran

 

3. Platz

 

Schüler C Einzel

 

Ashkan Eslami Ansari
Sreyas Nagarajan

 

3. Platz

 

 

04.06.2016 Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Senioren

Senioren 60 Mannschaft

 

Dieter Holzapfel
Jürgen Löchle
Bernd Möhring

 

2. Platz

 

 

26.05.2016 44. Erich-Arndt-Turnier

Männliche Jugend A Einzel

 

Leo Haas

 

2. Platz

 

Männliche Jugend A Einzel

 

Yassine Atmani

 

3. Platz

 

Männliche Jugend B Einzel

 

Yassine Atmani

 

1. Platz

 

Männliche Jugend B Einzel

 

Leo Haas

 

3. Platz

 

Männliche Jugend A Doppel

 

Yassine Atmani
Leo Haas

 

1. Platz

 

Männliche Jugend B Doppel

 

Yassine Atmani

 

1. Platz

 

Männliche Jugend B Doppel

 

Leo Haas

 

2. Platz

 

Schüler C Doppel

 

Ashkan Eslami Ansari
Sreyas Nagarajan

 

3. Platz

 

 

14.05.- 16.05.2016 25. Wallauer Tischtennisturnier

Herren C2 Einzel

 

Ilija Ilic

 

1. Platz

 

Männliche Jugend A Einzel

 

Yassine Atmani

 

1. Platz

 

Männliche Jugend A Einzel

 

Leo Haas

 

3. Platz

 

Männliche Jugend B Einzel

 

Yassine Atmani

 

3. Platz

 

Schüler Einzel

 

Thanish Sugumaran

 

4. Platz

 

 

26.03- 28.03.2016 40. Bundesoffene Tischtennis Stadtmeisterschaften

Männliche Jugend A Einzel

 

Yassine Atmani

 

2. Platz

 

Schüler A Einzel

 

Thanish Sugumaran

 

Halbfinale

 

 

11.03.2016 Hessische Einzelmeisterschaften Senioren

Senioren 65 Doppel

 

Dieter Holzapfel

 

1. Platz

 

Senioren 65 Einzel

 

Bernd Möhrung

 

Halbfinale

 

Senioren 50 Mixed Doppel

 

Reinhold Braun

 

2. Platz

 

 

03.01.2016 Turnier um den Barbarossa-Pokal Erlenbach

Senioren 50 Einzel

 

Reinhold Braun

 

1. Platz

 

 

30.10.- 01.11.2015 Bezirkseinzelmeisterschaften Süd Erwachsene

Senioren 50 Einzel

 

Reinhold Braun

 

Halbfinale

 

Senioren 50 Einzel

 

Roland Fritsch

 

2. Platz

 

Senioren 50 Doppel

 

Reinhold Braun
Roland Fritsch

 

2. Platz

 

Senioren 65 Einzel

 

Bernd Möhring

 

1. Platz

 

 

23.10.- 25.10.2015 3. Hornauer-Herbst-Turnier

Schüler C Einzel

 

Sreyas Nagarajan

 

Halbfinale

 

Schüler A Einzel

 

Thanish Sugumaran

 

Halbfinale

 

Herren C1 Einzel

 

Reinhold Braun

 

1. Platz

 

Herren Einzel D1

 

Yassine Atmani

 

1. Platz

 

 

19.09.- 20.09.2015 2. Offenbacher Tischtennis Herbstcup

Herren Einzel C1

 

Reinhold Braun

 

Halbfinale

 

Männliche Jugend Einzel

 

Yassine Atmani

 

2. Platz

 

 

19.09.- 20.09.2015 Kreiseinzelmeisterschaften Frankfurt Nachwuchs

Männliche Jugend Einzel

 

Leo Haas

 

1. Platz

 

Männliche Jugend Einzel

 

Ben Löffler Cordero

 

3. Platz

 

Männliche Jugend Einzel

 

Yassine Atmani

 

5. Platz

 

Männliche Jugend Einzel

 

Tajinder Singh Pelia

 

7. Platz

 

Männliche Jugend Doppel

 

Yassine Atmani
Leo Haas

 

2. Platz

 

Männliche Jugend Doppel

 

Ben Löffler Cordero
Tajinder Singh Pelia

 

3. Platz

 

Schüler A Einzel

 

Justus Paschke

 

6. Platz

 

Schülerinnen A Doppel

 

Lia Liebig
Luam Tesfay

 

2. Platz

 

Schüler C Einzel

 

Ashkan Eslami Ansari

 

8. Platz

 

 

12.09.- 13.09.2015 Kreiseinzelmeisterschaften Frankfurt Erwachsene

Damen Einzel D

 

Dagmar Gaede

 

Halbfinale

 

Herren Doppel D1

 

Yassine Atmani

 

1. Platz

 

Herren Einzel D1

 

Yassine Atmani

 

2. Platz

 

Herren Doppel C1

 

Reinhold Braun
Ilija Ilic

 

1. Platz

 

Herren Doppel C1

 

Kostas Kopidakis
Hamza Alangouri

 

2. Platz

 

Herren Einzel C1

 

Hamza Alangouri

 

2. Platz

 

Herren Einzel C1

 

Reinhold Braun
Kosta Kopidakis

 

Halbfinale

 

Herren Doppel B1

 

Ilija Ilic
Leo Haas

 

2. Platz

 

Herren Einzel B1

 

Reinhold Braun

 

1. Platz

 

Herren Einzel B1

 

Ilija Ilic

 

Halbfinale